Наша команда профессионалов

Герасимович Александр Андреевич Витовский Антон Евгеньевич Щелконогов Константин Эрнестович

Мелочей не бывает.

Щелконогов Константин Эрнестович
Эксперт по недвижимости

Вопрос-ответ

Вопрос от Светланы Михайловны

Добрый день! Я с семьей живу в квартире, которая приобретена на средства материнского капитала, хотим эту продать и купить другую побольше. скажите, пожалуйста, что нам требуется чтобы продать первую квартиру?

Добрый день! Спасибо за вопрос! В первую очередь нужно уточнить, какимобразом в приобретении квартиры участвовал материнский (семейный) капитал (МСК). Средства МСК были
перечислены непосредственно продавцу вашей квартиры или пошли на погашение,
например, ипотеки, полученной для ее приобретения? Нотариальное обязательство по наделению долями всех членов семьи уже выполнено или пока отложено?

В целом схема обмена квартиры, приобретенной с участием средств МСК, не отличается от обычного обмена, кроме необходимости согласования приобретаемой квартиры в Отделе опеки и попечительства вашего района. Это
условие для всех операций с недвижимостью, когда одним из собственников выступает ребенок.

Я приглашаю Вас встретиться у нас в офисе по ул.Первомайская, д. 15 оф. 502. Мы определим, нужно ли подготовить заранее какие-то документы для продажи, обсудим цену продаваемой и покупаемой недвижимости, сроки и желаемые параметры вашей новой квартиры.

Вопрос от Сергея Викторовича

Здравствуйте, какой процент получение ипотеки при вашем участий? размер процента вашей работы( или конкретная сума), с какими регионами Свердловской области работаете?Спасибо за ответ

Добрый день, Сергей Викторович!


Процентная ставка по ипотеке зависти от приобретаемого объекта, суммы первоначального взноса и срока кредита:

при покупке квартиры по договору долевого участия, минимальная ставка от 11,4% годовых. При покупке квартиры на вторичном рынке — 13% годовых. Если приобретается дом с земельным участком — ставка от 14,5% годовых.

Получить решение по ипотеке можно на покупку квартиры в любом городе Свердловской области, в том числе в других городах России.

Читать дальше

Вопрос от Виталия

Здравствуйте. Если 2 комнаты принадлежат городу (муниципальные комнаты), а на третью оформлена приватизация (коммунальная квартира), можно ли продать приватизированную комнату без права на преимущественную покупку у соседей? Или все равно надо писать уведомления? Спасибо.

Виталий, добрый день! Данную комнату продать можно при условии соблюдения правил о преимущественном праве покупки, предусмотренном ст. 250 ГК РФ. За 30 дней до сделки купли-продажи Вашей комнаты Вам необходимо направить письмо в администрацию муниципального образования с предложением муниципалитету приобрести Вашу комнату на определенных условия. В случае выражения согласия муниципалитетом в течение данного срока приобрести Вашу комнату Вы обязаны продать ее муниципальному образованию.

Вопрос от ЕЛЕНА

у меня испорчена ки есть вероятность того что мне дадут ипотечный кредит?

Добрый день, Елена!

Чтобы понимать вероятность получения ипотечного кредита при наличии негативной кредитной истории заемщика, нужно обратиться в ВУЗ банк и заказать выписку из НБКИ, в которой будет отражена информация по всем кредитам. С полученной информацией подойти к нам в офис на консультацию. Мы находимся по адресу: БЦ «Вознесенский», ул. Первомайская, д. 15, оф. 502

Задайте свой вопрос

Обязательные поля — Поля, обязательные для заполнения


Нажимая на кнопку Задать вопрос я даю согласие на обработку персональных данных.